al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/07/2017 17:25:15
Voto visitatori: 7,1 (342 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 18/07/2017 12:33:10
Voto visitatori: 5,7 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/07/2017 00:05:15
Voto visitatori: 6,85 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 12/07/2017 23:54:53
Voto visitatori: 6,38 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 06/07/2017 16:25:43
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 27/06/2017 23:18:20
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 25/06/2017 03:39:08
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 22/06/2017 23:31:54
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/06/2017 13:00:30
Voto visitatori: 7,11 (94 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 19/06/2017 12:38:38
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 19/06/2017 09:05:56
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 19/06/2017 08:58:54
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 19/06/2017 08:52:25
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 14/06/2017 12:42:53
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ISOLA PERDUTA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 05/06/2017 09:41:37
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 04/06/2017 17:12:12
Voto visitatori: 6,41 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 02/06/2017 11:23:50
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 30/05/2017 12:48:30
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 28/05/2017 03:44:05
Voto visitatori: 6,14 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 23/05/2017 23:01:00
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 20/05/2017 12:17:07
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 20/05/2017 12:05:09
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2017 01:36:54
Voto visitatori: 6,09 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 27/04/2017 20:35:34
Voto visitatori: 7,27 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/04/2017 14:37:49
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BANSHEE - STAGIONE 4
Regia di OC Madsen, Jonathan Tropper, Loni Peristere, Everardo Gout
Voto del 23/04/2017 21:30:38
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLACK SAILS - STAGIONE 4
Regia di Lukas Ettlin, Jonathan E. Steinberg, Steve Boyum e altri
Voto del 23/04/2017 21:24:54
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/04/2017 01:44:30
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 22/04/2017 14:50:11
Voto visitatori: 6,89 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 15/04/2017 01:27:48
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 13/04/2017 22:36:28
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 08/04/2017 01:24:39
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 06/04/2017 19:33:52
Voto visitatori: 4,59 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/04/2017 11:07:56
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/03/2017 01:45:42
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 25/03/2017 23:35:41
Voto visitatori: 7,44 (175 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/03/2017 19:36:29
Voto visitatori: 5,17 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 19/03/2017 19:40:54
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 18/03/2017 17:12:36
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 14/03/2017 19:18:29
Voto visitatori: 6,85 (89 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050263 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net